同类热卖

一周销量排行榜

首页 > 家庭药品 > 感冒发烧 > 风热/祛暑 > 捷瑞宁复方氨酚烷胺胶囊20粒

  • /uploads/images/201507/goods_img/1030554.jpg

捷瑞宁复方氨酚烷胺胶囊20粒

商品货号:00622

商品规格:20粒

生产厂家:石药集团欧意药业有限公司

品牌:捷瑞宁

批准文号:国药准字H20074210

单位:盒

市场价:¥0.00

打折价:¥17.80     节省:¥-17.8     查看买家评论

数量: - 

 +  盒

  温馨提示:
因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致,只能确保为原厂正品!若本商城没有及时更新,欢迎纠错。
请拨打免费热线:400-655-2226

  分享到: 更多
  • 产品详情
  • 商品属性
  • 会员评论
  • 相关咨询
成分 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。
性状 本品为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸
功能主治 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
适应症 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
规格 20粒
用法用量 口服。治疗用,成人一次一粒,一日2次。预防用,如与感冒患者密切接触后,每日1粒,持续服用不超过10天。
不良反应 偶见白细胞或血小板减少,厌食,恶心,呕吐,皮疹等不良反应
禁忌 尚不明确
注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.对本品成分过敏者慎用 3..服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器4.儿童用药量请咨询医师或药师 5.服用本品期间禁止饮酒6.严重肝肾功能不全者禁用。7.孕妇及哺乳孕妇慎用 8.当本品性状发生改变时禁用 9.如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医10.儿童必须在成人监护下使用 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
药物相互作用 1.本品不应与含有酒精的饮料、巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服 2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用 对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,可抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡,头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕,鼻塞,打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热,镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热,镇痛效果,解除或改善感冒所致之各种症状。
贮藏 密封,在阴凉 (不超过20℃)干燥处保存
包装 铝塑泡罩包装,12粒/版/盒,2*9粒/板/盒,2*10粒/板/盒,2*12粒/板/盒,3*12粒/板/盒,10粒/板/盒,14粒/板/盒
有效期 24
执行标准 国家食品药品监督管理局标准YBH05712007
批准文号 国药准字H20074210
产地 石家庄经济技术开发区海南路99号
电话 0311-87886158
邮编 52165
检验合格 合格
剂型 胶囊剂


  会员评论
  • 暂时还没有任何用户评论

总计 0 个记录,当前1/1页 第一页 上一页 下一页 最末页
  相关咨询

暂时还没有任何咨询

总计 0 个记录,当前1/1页 第一页 上一页 下一页 最末页